белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Итоги Евразийских игр по конкуру (20-24.07. 2022)

С 20 по 24 июля 2022 года на базе конноспортивной базы Maxima Park (Дмитриевский район, Россия) прошли Евразийские игры среди взрослых и Евразийские  молодежные игры по преодолению препятствий и турнир «MAXIMA MASTERS Евразия для молодых лошадей» (5,6,7 лет).

На протяжении пяти насыщенных спортивных дней лучшие конкурные пары из Армении, Беларуси, Ирана, Кыргыстана, Узбекистана и России боролись за награды высшей пробы.

Беларусь представляли спортивные пары «РЦОП КСиК»: Дмитрий Любомиров и Гранд Бастион (лошади 7-ми лет); Анастасия Тихонович в паре с Боингом и Фаберже (лошади 5-ти лет); Оксана Махнач и Бепина (лошади 5-ти лет); Оксана Махнач в паре с Консулом и Бонапартом (лошади 6-ти лет); Оксана Махнач и Бергамо (Евразийские молодежные игры; юниоры). Брестский ОЦОР представляла Арина Морозова в паре с лошадью Бэст (Евразийские молодежные игры (юниоры).

Игорь Васильев и Дастан (Евразийские игры), Легенда (Мaxima Masters), Мария Савицкая и Индиго, Виолетта Скиба и Канлидо — (лошади 7-ми лет), Виолетта Скиба на лошади Де Тервиль (лошади 5-ти лет), на Канлидо  и Круз зет — Мaxima Masters, София Грицук и Гранд Синьора (Мaxima Masters)

Белорусские спортивные пары каждый день поднимались на пьедестал почета.

Игорь Васильев в паре мерином по кличке Дастан выиграл маршрут №3 «На чистоту и резвость» Евразийских игр с высотой препятствий 130 см. В турнире Мaxima Masters в маршруте 120 см Игорь  с Легендой завоевал бронзу (0 ш.о), также занял 3 место в маршруте 125 см в паре с Айсвинд ВДЛ.

В Евразийских молодежных играх приняли участие 15 пар.В маршруте №3, «На чистоту и резвость» (130 см) среди юниоров Оксана Махнач в паре с Бергамо заняла 5 место, закончив маршрут без штрафных очков.

В командном юниорском первенстве Беларусь была представлена двумя спортивными парами. В маршруте «В два гита» ( 135 см) Оксана Махнач на Бергамо заняла 6 место, пройдя оба гита чисто. Арина Мороз в паре с Бэстом была исключена из 2-го гита за закидки, что оставило команду Беларуси без места в командном зачете.

В соревнованиях «MAXIMA MASTERS Евразия» на лошадях 5-ти лет Анастасия Тихонович в паре с Фаберже и Оксана Махнач в паре с Бепиной заняли 1 и 2 место соответственно в маршруте № 12 «В две фазы до конца» с высотой препятствий 100 см, пройдя обе фазы маршрута чисто.

В маршруте №13, 105 см «По возрастаюшей сложности с джокером» на 5-ти летних лошадях Анастасия Тихонович  в паре с Боингом   и Виолета Скиба на Де Тервиле заняли 1 и 2 место соответственно, набрав одинаковое количество очков (65), но проехав с разной скоростью. Оксана Махнач и Бепина заняли 5 место, набрав 56 баллов.

Анастасия Тихонович и Бинг выиграли финал для 5-ти летних лошадей пройдя чисто основной маршрут № 9 и перепрыжку высотой 110 см.

В маршруте № 1 для 6-ти летних лошадей («В две фазы», 110 см), Оксана Махнач в паре с Бонапартом взяли золото, закончив чисто обе фазы маршрута и заняла 5 место в маршруте №9, 120 см, допустив лишь один повал в перепрыжке. В маршруте «На чистоту и резвость» (115 см) Оксана заняла 4 место (0 ш.о) в паре с Консулом.

В финале для 6-ти летних лошадей с высотой препятствий 120 смОксана Махнач и Бонапарт заняли 5 место, пройдя чисто основной маршрут и получив 4 ш.о. в перепрыжке.

В маршруте для 7-ми летних лошадей с высотой препятствий 125 см Виолетта Скиба и Канлидо заняли третье место (0 ш.о).

В финале для лошадей 7-ми лет Маршрут №10 , 130 см с перепрыжкой, Виолетта Скиба в паре с Канлидо взяла бронзу, допустив один повал в перепрыжке.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров и желаем удачи в будущих стартах!